Bedienstete

Ing. Raimund ULZ
Amtsleiter
Geschäftsführer der Orts- und Infrastrukturentwicklungs-KG

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-22


Gottfried ZOLLER
Betriebsleiter

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr


E-mail senden
03114/2201-28


Gertrude AUNER
Sekretariat
Bürgerservice
Veranstaltungsannahme

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-11


Herta BRODTRAGER
Bauamt
Öffentlichkeitsarbeit
Lohnverrechnung

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-14


Manfred HEIDENBAUER
Bürgerservice
Förderanträge
Meldeamt
Affichierung

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-12


Christine HUBER
Standesamt
Staatsbürgerschaft
Tourismus

Bürgerservicezeiten:
Di. 08.00 - 12.00
Fr. 08.00 - 12.00

 

E-mail senden
03114/2201-15


Klaus-Dieter SCHNALZER
Abwasser- und Abfallberatung
Dorfhofverwaltung
Förderanträge
Geschäftsführer der MHEE-KG

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-13


Brigitte SAILER
Buchhaltung
Gemeindeabgaben

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-27


Renate HIEBAUM
Pflegedienst GemeindeServiceZentrum


Sonja SAILER
Pflegedienst Dorfhof 


Alois SAILER
Wirtschaftshofleiter

0664/4048574


Johannes Grabner
Wirtschaftshof

0664/4048574


Werner Liendl
Wirtschaftshof

0664/4048574


Herbert Payr
Wirtschaftshof

0664/4048574


Reinhard AUNER
Wassermeister
Wasserversorgungsanlage
Heizwart Ortswärmeversorgungsanlage

E-mail senden
0664/4048575


Helmut KRENN
Klärwärter
Abwasserbeseitigungsanlage
Heizwart Ortswärmeversorgungsanlage

E-mail senden
03114/2695
0664/4601051


René PITTER
Wasserversorgungsanlage
Abwasserbeseitigungsanlage
Heizwart Ortswärmeversorgungsanlage

0677/61845224


Thomas BRANDL
Schulwart
Volks- und Neue Mittelschule

E-mail senden
03114/2234-14


Gerhard HEBENSTREIT
Pflegedienst Neue Mittelschule

03114/2234-14


Sylvia GRABNER
Pflegedienst Volksschule


Johann SULYMA
Sporthallenwart
Bademeisterstellvertreter

E-mail senden
03114/35520


Martin MANG
Bademeister Erlebnisfreibad

0664/6510193


Manuela HOHENWARTER
Pflegedienst Erlebnisfreibad 


Lisa-Maria HOFSTADLER
Gärtnerin


Nach Oben