Bedienstete

Ing. Raimund ULZ
Amtsleiter
Geschäftsführer der Orts- und Infrastrukturentwicklungs-KG

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-22

Ing. Andreas HOPFER
Betriebsleiter

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr


E-mail senden
03114/2201-28

Gertrude AUNER
Sekretariat
Bürgerservice
Veranstaltungsannahme

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-11

Herta BRODTRAGER
Bauamt
Öffentlichkeitsarbeit
Lohnverrechnung

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-14

Manfred HEIDENBAUER
Bürgerservice
Förderanträge
Meldeamt
Affichierung

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-12

Natalie MACHOVITS
Standesamt
Staatsbürgerschaft
Tourismus

Bürgerservicezeiten:
Di. 08.00 - 12.00
Fr. 08.00 - 12.00

 

E-mail senden
03114/2201-15

Klaus-Dieter SCHNALZER
Abwasser- und Abfallberatung
Dorfhofverwaltung
Förderanträge
Geschäftsführer der MHEE-KG

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 16.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-13

Brigitte SAILER
Buchhaltung
Gemeindeabgaben

Bürgerservicezeiten:
Mo. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr
Di. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr
Do. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr
Fr. 08.00 - 12.00 und 14.00 - 15.00 Uhr

E-mail senden
03114/2201-27

Renate HIEBAUM
Pflegedienst GemeindeServiceZentrum

Sonja SAILER
Pflegedienst Dorfhof 

Johannes Grabner
Wirtschaftshof

0664/4048574

Werner Liendl
Wirtschaftshof

0664/4048574


Martin RUHRI

Wirtschaftshof

0664/4048574

 

 

 

Reinhard AUNER
Wassermeister
Wasserversorgungsanlage
Heizwart Ortswärmeversorgungsanlage

E-mail senden
0664/4048575

René PITTER
Wasserversorgungsanlage
Abwasserbeseitigungsanlage
Heizwart Ortswärmeversorgungsanlage

0677/61845224


Bernhard MAIER
Abwasserbeseitigungsanlage
Heizwart Ortswärmeversorgungsanlage

03114/2695
0664/4601051

 

Thomas BRANDL
Schulwart
Volks- und Neue Mittelschule

E-mail senden
03114/2234-14

Gerhard HEBENSTREIT
Pflegedienst Neue Mittelschule

03114/2234-14

Sylvia GRABNER
Pflegedienst Volksschule

Johann SULYMA
Sporthallenwart
Bademeisterstellvertreter

E-mail senden
03114/35520

Werner HIERZER
Bademeister

E-mail senden
0664/6510193

Andreas TRAXLER
Bademeister

E-mail senden
0664/6510193

Lisa-Maria HOFSTADLER
Gärtnerin

Nach Oben